Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Neuwagenverkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Gebrauchtwagenverkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  16:30
Samstag 09:00  -  13:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:00
Samstag 09:00  -  13:00

Betriebsleitung

Franz Grill

Betriebsleiter - Prokurist
0681 95942-0
franz.grill@rittersbacher.de

Sandra Hippchen

Assistenz
0681 95942-103
sandra.hippchen@rittersbacher.de

Verkauf

Kathrin Bopp

Verkauf
0681 95942-114
kathrin.bopp@rittersbacher.de

Salvatore Maddi

Verkauf
0681 95942-111
salvatore.maddi@rittersbacher.de

Serviceleitung

Björn Scheidt


0681 95942-130
bjoern.scheidt@rittersbacher.de

Annahme

Steven Fickinger

Service Berater
0681 95942-134
steven.fickinger@rittersbacher.de

Kai Horst

Service Berater
0681 95942-135
kai.horst@rittersbacher.de

Service

Kirsten Wolf

Service Assistenz
0681 95942-126
kirsten.wolf@rittersbacher.de

Jörg Profe

Garantiesachbearbeitung
0681 95942-132
joerg.profe@rittersbacher.de

Armin Henn

Werkstattleitung
0681 95942-133
armin.henn@rittersbacher.de

Disposition

René Sahner

Dispositionsleitung
0681 95942-122
rene.sahner@rittersbacher.de

Rebecca Wagner

Disponentin
0681 95942-121
rebecca.wagner@rittersbacher.de

Teiledienst

Ramazan Karakoc

Teileverkauf
0681 95942-141
ramazan.karakoc@rittersbacher.de

Patrick Hanke

Teiledienst
0681 95942-143
patrick.hanke@rittersbacher.de

Seelsorge

BALOU Berner

Seelsorge & Inkasso
0681 95942-0
franz.grill@rittersbacher.de

So finden Sie uns

SHG Handelsgesellschaft mbH Rittersbacher

Kurt Schumacher Straße 20A
66130 Saarbrücken
Tel.: 0681 / 959420
Fax.: 0681 / 95942222